понедельник, 24 мая 2010 г.

Летний лагерь для юных журналистов

Коллеги, руководители школьных изданий, приглашаем Вас к диалогу об организации и проведении летней смены в палаточном лагере (п.Тонкино, руководитель лагеря: Н.Н Самоделкина)
Сроки смены: с пятого по восьмое июля 201ог.
Организаторы: лицей № 8(Нижний Новгород) -Н.Н. Самоделкина;
лицей № 53 (Нижний Новгород) - Т.И. Халапсина;
лицей г. Бор - Е.В. Третьякова;
школа № 14(г. Балахна) - Н.В. Кудимова;
школа №21 (г. Дзержинск) - Н.Н. Румянцева;
школа № 3(г. Кулебаки) - И.Н. Лескина;
Воротынская СОШ - М.А. Назарова;
МОУ ДОД ДЮЦ (г.Кулебаки) Веденская А.А.

8 комментариев:

  1. Коллеги! Надо бы встретиться, обсудить план действий, программу, подготовить памятки для детей-родителей, и пр. У меня "светлое" пятно - после 17-го июня. Давайте обсудим место и время встречи

    ОтветитьУдалить
  2. Было бы здорово встретиться. Коллеги, ждем Ваших откликов.

    ОтветитьУдалить
  3. 17 июня вполне подходящий день, постараюсь подъехать в НИРО. Только укажите во сколько?
    и ещё просьба по организации лагеря: информационное письмо-приглашение я разместила на сайте Издательское дело. Коллеги просья, не смогли ли бы вы от кафедры сделать какую-то более официальную бумагу по поводу их участия в лагере. с уважением, Н.Н.Самоделкина

    ОтветитьУдалить
  4. Мои ребята уже ждут с нетерпением отъезда, и у нас вопросы: есть ли рядом водоем? готовить будем для своей группы? чем будем заниматься в свободное время?
    Теперь о встрече в НИРО. К сожалению, до 1 июля я занята каждый день до вечера. Но готова все вопросы обсуждать в блоге т т.п.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Очень рада, что у ребят такой настрой! Лагерь на берегу реки. Занятий в свободное время - масса:экология,этнография туризм, психология, байдарки, скалодром, цифровые микроскопы и лаборатория, скаутинг, конкурсы, соревнования - всё это в ходе лагеря "ПриУстье". Вот только вопрос как успеть это всё за короткий срок. Если ваши ребята в туризме не совсем новички, то вы можете остаться на более длительный срок. Так как думаю, что за три дня мы в составе журналистской группы будем, в основном, заняты этой деятельностью. Вы едете с Бора? Вам гораздо ближе, чем остальным. Это хорошо! А по поводу приготовления пищи - как решите. можно только для себя. Но если группы небольшие, то лучше скооперироваться по две группы. Так выиграите во времени. Пишите. Спрашивайте. Надежда

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, заканчиваем разрабатывать программу журналистской смены. Следите за новостями. В ближайшие дни вынесем на всеобщее обсуждение.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые участники, на сайте "Издательское дело в школе" (рег. ресурс) сегодня вывешен проект программы трехдневной журналистской смены. Ждем Ваший пожеланий и вопросов. И еще: сообщите, пожалуйста, какое количество детей планируете привезти (желательно, чтобы дети были участниками школьных редколлегий и имели первоначальное представление и навыки создания материалов для школьного издания.

    ОтветитьУдалить